Galeria de Prefeitos

por Salmourão publicado 07/07/2016 13h24, última modificação 31/10/2018 20h47

Galeria de Prefeitos

por Salmourão publicado 31/10/2018 20h50, última modificação 31/10/2018 20h59
Fotos e mandatos dos Prefeitos de Salmourão

Prefeito Antonio Dias

Primeiro Prefeito de Salmourão

Mandato: 01/01/1960 a 31/01/1964

Prefeito Euclydes Colato

Segundo Prefeito de Salmourão

Mandato:

01/02/1964 a 31/01/1967

Prefeito Diocleciano Fernandes Sarmento

Nono Prefeito de Salmourão

 

Mandato: 19/08/1994 a 31/12/1996

fotos prefeito Jose Luiz

Prefeito José Luiz Rocha Peres

Décimo Primeiro Prefeito de Salmourão

Mandatos:

28/02/2000 a 31/12/2000

01/01/2001 a 31/12/2004

01/01/2009 a 31/12/2012

01/01/2013 a 31/12/2016

Prefeita Sandra Izabel Parra Martinez Lima

Décima Segunda Prefeita de Salmourão e primeira mulher a ocupar o cargo.

Mandato: 01/01/2005 a 31/12/2008

                                                                           

   Ailson José de Almeida

 Administração 2017 a 2020                                    

Administração 01/01/2017 a 31/12/2020

Ações do documento